Других не зли и сам не злись!
Мы гости в этом бренном мире,
А если, что не так - смирись.
Будь по мудрее - улыбнись!

Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно
- Зло причиненное тобой, к тебе вернется непременно.
Среда, 24.04.2024, 20:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мужская компания
Мини ЧАТ
смс
Поиск
Главная » 2012 » Май » 3 » Новые тимуровцы
22:00
Новые тимуровцы

 В стране Советов были такие хорошие и воспитанные ребята – тимуровцы. Пионер, а затем и комсомолец Тимур смог тогда сплотить вокруг себя крепкую команду таких же подростков, как и он сам. Они кололи дрова старикам, чинили заборы и крыши домов, приносили воду в дом, помогали с огородом и по хозяйству. И не было тогда сильнее этих крепышей: бескорыстных, сочувствующих, отважных душой и сердцем.

 Однажды традиции всё же возрождаются. У нас в районе появились такие же ребята. Сначала было создано волонтёрское движение под руководством сектора по делам молодёжи Администрации района и лично С.И. Кинаш. Движение это разрослось и окрепло. Обычные девчонки и мальчишки, школьники, помогали пожилым людям, добровольно, не требуя взамен даже благодарности. Они прибирали на берегах рек Глядяны и Тобола, на улицах родных сёл и деревень, на пришкольных участках.

 Теперь вот уже год как создано местное отделение «Молодой Гвардии Единой России». Молодогвардейцы – это такие же волонтёры-добровольцы, только чуть-чуть активнее. Помимо бескорыстной помощи, их поступки имеют и идейное начало: они проводят акции в рамках различных проектов и объединяют множество людей, со всего района. Накануне майских праздников, в рамках проекта «Моя история», новые тимуровцы провели очистку территории у мемориала памяти, расположенного в центре села Глядянского.

 - Мы помним подвиг прадедов и дедов и бесконечно благодарны им за победу,- говорит руководитель Притобольного местного отделения «Молодой Гвардии» Никита Курбаченков.- Активисты убрали около памятника мусор и всю прошлогоднюю траву. Теперь к празднику людям будет приятно туда прийти и почтить память героев, своих близких.

 В рамках проекта «Моя история» молодогвардейцами запланированы такие акции, как: «Тысячи свечей» - вечером в День Победы, встреча с районным советом ветеранов, уборка на памятниках и в местах захоронения героев войны.

Валентина Меньщикова.

Категория: Новости в с. Глядянское | Просмотров: 1312 | Добавил: Модератор
Всего комментариев: 1
1 гость  
0
Молодая Гвардия .................

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Молодая Гвардия
КВН ПРИТОБОЛЬЯ
Заходи! Поговорим!
Форма входа
Фотогалерея
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика
Поиск

село Глядянское © 2024